Администрация Мариупольского порта первой среди всех морских портов получила морские (тяжелые) боновые заграждения

Пресс-служба АМПУ на странице в социальной сети Facebook сообщила, что Администрация Мариупольского порта первой среди всех морских портов получила морские (тяжелые) боновые заграждения. 

«Мариупольским филиалом осуществлена ​​закупка специализированного оборудования для локализации аварийных загрязнений в открытом море.

Проведение закупки указанного природоохранного оборудования обеспечивает возможность проведения эффективного реагирования на случаи загрязнения на внешних акваториях морских портов, расположенных в Азовском регионе, является целью создания ГП «АМПУ»», — говорится в сообщении.

У данных боновых заграждений габаритные характеристики и они могут использоваться даже в зимних условиях. Уже в этом году Мариупольский филиал проведет тренировки по локализации и ликвидации условного разлива загрязняющих веществ в открытом море (в пределах акватории порта).

При этом, в период обучения, будут привлечены и специализированные подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. ГП «АМПУ» стало единственным предприятием в Украине, у которого есть в распоряжении такое специализированное оборудование. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

У побережья Турции в Черном море затонул сухогруз Arvin: на борту были двое россиян и десять граждан Украины
У побережья Турции в Черном море затонул сухогруз Arvin: на борту были двое россиян и десять граждан Украины

Вчера стало известно, что у побережья Турции в Черном море затонул сухогруз Arvin, на месте работают спасатели. По сообщениям СМИ, владельцем судна является украинская компания….

Комментарии