Новая модель Титаника от Lego станет самой большой моделью в истории компании

Lego решили побить свой же рекорд и создать новую модель, которая будет даже больше известной «Звезды Смерти», так что Дарт Вейдеру придётся подвинуться. Новый набор — это точнейшая реплика Титаника, она состоит из 9090 деталей. Когда эти тысячи деталей соединены вместе, длина модели превышает метр!

Фото: https://www.ksby.com/

Набор настолько огромен не только из-за огромных масштабов легендарного судна — этот крохотный Титаник необычайно детализирован. Завершенный лайнер может раскрываться на три части, что позволит поклонникам заглянуть внутрь.

Модель включает столовую, знаменитую первоклассную лестницу и даже машинное отделение корабля с движущимися поршнями. Опускается даже якорь.

«Разработка LEGO Titanic с таким упором на огромные детали и масштаб, но также и точность, позволила нам создать один из самых сложных на сегодняшний день проектов», — рассказал Майк Псиаки, мастер дизайна в Lego Group.

Lego Titanic будет стоить 629,99 доллара — определенно не самый дешёвый набор, но ведь и сам Титаник когда-то был дорогим удовольствием. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Кадровые изменения: Кабмин согласовал назначение на должность директора порта «Южный» Александра Олейника
Кадровые изменения: Кабмин согласовал назначение на должность директора порта «Южный» Александра Олейника

Пресс-служба МИУ на странице в социальной сети Facebook сообщила, что сегодня Кабинет министров Украины согласовал назначение на должность директора ГП «Морской торговый порт «Южный»» Александра…

Комментарии