Одесский городской совет поддержал проект об упрощении процедуры дипломирования и сертификации моряков

Депутат горсовета Ольга Квасницкая на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что Одесский городской совет поддержал проект обращения на имя Президента Украины Владимира Зеленского, спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, премьер-министра Дениса Шмыгаля, министра инфраструктуры Владислава Криклия и и.о. председателя Морской администрации Андрея Глазкова об упрощении процедуры дипломирования и сертификации моряков.

Фото: https://omr.gov.ua

«Мы показали, что готовы отстаивать вопросы наших моряков!

На сессии депутаты поддержали проект обращения на имя Президента, Спикера, Премьер-министра, Министра инфраструктуры  и главы Морадминистрации с требованиями: отменить процедуру подтверждения морских дипломов для моряков, которые имеют подтвержденный стаж, принять меры по реализации правительственного постановления о передаче права оформления морских документов ЦНАПам», — отметила в своем обращении Квасницкая.

Подтверждение квалификации в Украине должно происходить на тех же условиях, что и в других странах мира, а деньги моряков должны идти на нужды их семей, а не в карманы заинтересованных лиц, добавила депутат. 

Стоит отметить, что 53 депутата поддержали инициативу, которая была подготовлена Ольгой Квасницкой совместно с профессионалами морского транспорта и членами Морской палаты Украины.

«Я верю, что это станет весомым аргументом для того, чтобы Государство наконец сделало первый шаг навстречу украинским морякам, в том числе — тем 40 000 одесситов, которые делают огромный вклад в развитие экономики Одессы! И я надеюсь, что вскоре наши моряки смогут спокойно уйти в рейсы, а не перекрывать дороги с требованиями справедливости и защиты своего конституционного права на труд», — прокомментировала ситуацию депутат.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Владислав Криклий пригласил представителей турецкого бизнеса к сотрудничеству в реализации инвестиционных проектов

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что сегодня Владислав Криклий провел рабочую встречу с представителями турецкой компании «Gulermak». Стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества в реализации масштабных инвестиционных…

Cуд принял решение о взыскании более 2 млн грн со стивидорной компании «Сенат» в пользу Белгород-Днестровского порта
Cуд принял решение о взыскании более 2 млн грн со стивидорной компании «Сенат» в пользу Белгород-Днестровского порта

Пресс-служба ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт» сообщила на официальной странице в социальной сети Facebook о том, что со стивидорной компании «Сенат» будет взыскано более 2…

Комментарии