АМПУ и Морская администрация совместно обеспечат проведение ледовой кампании 2021-2022

ГП «АМПУ» и Морская администрация согласовали План мер по обеспечению ледовой кампании 2021-2022 годов. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ на странице в социальной сети Facebook. 

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«29 октября Государственная служба морского и речного транспорта Украины рассмотрела и согласовала План организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасности мореходства в период проведения ледовой кампании 2021-2022 годов», — говорится в сообщении. 

Руководитель ГП «АМПУ» Александр Голодницкий считает, что утверждение этого документа позволит тщательно подготовиться к возможной ледовой кампании: «Как правило, ледовая кампания начинается в портах Украины не раньше третьей декады декабря и может продолжаться вплоть до конца февраля – начала марта. Учитывая это, заранее подготовленный и утвержденный План мероприятий позволяет своевременно подготовить технику и мобилизовать человеческий ресурс. И тот факт, что мы решили этот вопрос до прихода зимы, свидетельствует об успешном и эффективном взаимодействии между двумя государственными структурами».

Отметим, что план организационно-технических мероприятий предусматривает привычный перечень мероприятий, отработанный специалистами АМПУ на протяжении последних лет. Это и создание оперативных штабов по безопасному проведению ледовой кампании, и актуализация списков судов, находящихся на отстоях в акваториях портов, и проведение инструктажей, учений и т.д.

В прошлом году ледовая кампания была объявлена ​​в четырех портах: Белгород-Днестровском, Херсонском, Николаевском морских портах и ​​специализированном морском порту Ольвия.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Сергей Руденко: Украине необходима комплексная и долгосрочная программа развития национального судостроения
Сергей Руденко: Украине необходима комплексная и долгосрочная программа развития национального судостроения

Качественная подготовка специалистов морского транспорта – одно из достоинств Украины. Во многом, это заслуга отраслевых ВУЗов, среди которых Одесский национальный морской университет занимает лидирующую позицию….

Подземному тоннелю быть? QTerminals считает возможным строительство подземного тоннеля к порту «Ольвия»

Компания QTerminals (Катар), победившая в конкурсе на концессию имущества ГП «Стивидорная компания (СК) «Ольвия», поможет построить в Корабельном районе Николаева подземный транспортный тоннель, ведущий в…

Завод «НИБУЛОН» начал реализацию двух новых судостроительных заказов
Завод «НИБУЛОН» начал реализацию двух новых судостроительных заказов

Завод «НИБУЛОН» одновременно с выполнением ряда крупных заказов проводится подготовка к сезону перевозок пассажиров на скоростных судах «НИБУЛОН Экспресс». Помимо выполнения подготовительных работ, на заводе…

Комментарии