БМТП планирует поучаствовать в перевалке оборудования для еще одного проекта строительства ветровой электростанции

И.о. директора БМТП Николай Таранов сообщил, что предприятие планирует поучаствовать в перевалке оборудования для еще одного проекта строительства ветровой электростанции (ВЭС) в Запорожской области. На встрече с председателем Запорожской облгосадминистрации Александром Старухом речь шла о стратегии привлечения дополнительных заказов, создании условий для экспорта продукции предприятий Запорожской области через единственный порт в регионе — Бердянский. Обсуждались перспективы восстановления перегрузки металлопродукции, глины и других грузов.

Николай Таранов подчеркнул, что предприятие заинтересовано в реализации проекта ветроэнергетики «Зофия» в порту Бердянск, ведь это позволит на длительное время стабилизировать ситуацию. «В настоящее время порт имеет успешный опыт по обработке комплектов ветроэлектростанций, высококвалифицированных специалистов, разработанную соответствующую технологию, технические средства, складские площадки необходимой плоскости для реализации всего проекта «Зофия» в Бердянском порту», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее предприятие уже участвовало в реализации в Запорожской области проектов «Приморская ВЭС-1», «Приморская ВЭС-2» и EuroCape.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

💰 Как привлечь инвестиции в логистические проекты? Самые ценные кейсы от Николая Здвижкова. TRANS EXPO ODESSA 2020.
💰 Как привлечь инвестиции в логистические проекты? Самые ценные кейсы от Николая Здвижкова. TRANS EXPO ODESSA 2020.

 ⚡️ Мы с огромным удовольствием продолжаем знакомить Вас со спикерами 23-ей международной конференции «Развитие транспортной системы Украины: вызовы и перспективы. FOCUS: сухие порты, логистические хабы, индустриальные парки,…

«Океан» проведет ремонт 30-метровой экспедиционной яхты
«Океан» проведет ремонт 30-метровой экспедиционной яхты

Вчера на судостроительный завод «Океан» зашла для выполнения доковых работ 30-метровая экспедиционная яхта ATALANTE. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.  «Перед новым большим путешествием на судне…

Комментарии