Судостроительный завод «Океан» начал ремонт большого гидрографического катера «А. Лысенко»

Пресс-служба судостроительного завода «Океан» сообщила, что на предприятии начали ремонтировать гидрографический катер «А.Лысенко». Согласно ремонтной ведомости, будут выполнены следующие работы: очистка, дефектация, восстановление и покраска внешней обшивки корпуса, надстройки, помещений, конструкций и цистерн; восстановление крышек люков и иллюминаторов; ремонт якорно-швартового устройства; ремонт донно-бортовой арматуры; ремонт рулевого устройства, винто-рулевой системы и гребного вала; ремонт системы главного двигателя, трубопроводов, электромеханической части и другое. 

Фото: https://ocean-shipyard.com

Теперь подробнее о судне. Большой гидрографический катер «А. Лысенко» (проект МГК-180) был построен в 2005 году на Николаевской малотоннажной верфи. 

Общие характеристики:

Длина наибольшая, м — 18.73

Ширина, м — 5.28

Высота борта, м — 3.05

Осадка наибольшая, м — 1.80

Главный двигатель, кВт — дизель, 210

Дедвейт — 7.92

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

ЕVT установит одну из наиболее мобильных судопогрузочных машин в Украине
ЕVT установит одну из наиболее мобильных судопогрузочных машин в Украине

В 2020 году портовый оператор ЕVT установит на терминале одну из наиболее мобильных судопогрузочных машин в Украине. Соответствующий контракт на поставку был подписан с немецким…

Украина планирует включить либерализацию грузоперевозок в Соглашение об ассоциации с ЕС
Украина планирует включить либерализацию грузоперевозок в Соглашение об ассоциации с ЕС

Пресс-служба Министерства инфраструктуры рассказала, что планируется включение либерализации международных автомобильных грузовых перевозок в обновленное Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Приведем цитату министра: «Мы рассчитываем…

Комментарии