Большая покупка: New Fortress Energy приобретает Hygo Energy Transition и Golar LNG Partners за 5 млрд долларов

Компания New Fortress Energy (NFE), зарегистрированная на бирже Nasdaq, заключила договор на приобретение компаний Hygo Energy Transition и Golar LNG Partners на общую сумму 5 млрд долларов. Hygo Energy Transition — это совместное предприятие компаний Golar LNG и Stonepeak Infrastructure Partners.

С приобретением Hygo NFE приобретет терминал FSRU и 50%-ную долю в электростанции в Сержипи, Бразилия, а также два других терминала FSRU, находящихся в Бразилии. Флот Hygo также состоит из нового FSRU и двух танкеров-газовозов. NFE также приобретет флот Golar, состоящий из шести FSRU, четырех танкеров для перевозки СПГ и 50%-ную долю в поездах 1 и 2 плавучего судна для сжижения Hilli.

«Благодаря бизнесу по транспортировке СПГ мирового класса, Hygo и GMLP станут отличным дополнением к нашим усилиям», — отметил Вес Эденс, председатель и главный исполнительный директор NFE.

«Добавление компании Hygo быстро расширит наше присутствие в Южной Америке за счет трех проектов по производству электроэнергии из газа на большом и быстрорастущем рынке Бразилии. Благодаря GMLP мы получаем суда СПГ и операторов мирового класса, которые идеально подходят для поддержки наших существующих терминалов и надежных трубопроводов», — добавил Эденс.

Напомним, что New Fortress Energy — это компания, занимающаяся энергетической инфраструктурой, цель которой — ускорить переход мира к «зелёной» энергии.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Владислав Криклий прокомментировал ситуацию, сложившуюся в сфере дипломирования моряков
Владислав Криклий прокомментировал ситуацию, сложившуюся в сфере дипломирования моряков

Владислав Криклий прокомментировал ситуацию, сложившуюся в сфере дипломирования моряков. «Не помню ни одной акции против коррупции в Инспекции дипломирования моряков. Неужели всех все устраивало?», —…

3 важнейших дня для железнодорожной отрасли Украины и мира
3 важнейших дня для железнодорожной отрасли Украины и мира

Сегодня мы знакомим Вас с железнодорожным сегментом 23-ей международной конференции «Развитие транспортной системы Украины: вызовы и перспективы. FOCUS: сухие порты, логистические хабы, индустриальные парки» и форума TRANS EXPO ODESSA…

Золотая эра в истории Пакистанских дорог
Золотая эра в истории Пакистанских дорог

Трехдневная поездка в Исламскую республику министра ж/д сообщения Пакистана Рашида Ахмеда принесла свои плоды. По ее итогам Иран предложил Пакистану помощь в апгрейде железных дорог….

Комментарии