Maersk продолжает спасать океан от пластика

A.P. Moller-Maersk объявила о продлении на три года и расширении своего партнерства с Ocean Cleanup. Это фонд, который занимается очисткой океанов от пластика. В дополнение к Maersk Supply Service, судоходная и логистическая компания также будет предоставлять и другие услуги.

Фото: Ocean Cleanup

«Мы стремимся к тому, чтобы океаны оставались здоровой окружающей средой для будущих поколений. Поэтому мы очень рады не просто продлить, но и расширить партнерское соглашение, начатое в 2018 году», — отметил Метте Рефшауге, вице-президент по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию Maersk.

С 2018 года Maersk оказывает офшорную поддержку Ocean Cleanup. Расширение партнерства позволит развернуть системы очистки океана, а также запустить технологию для улавливания пластмассы до того, как она попадёт в океан. В рамках партнерского соглашения Maersk также будет помогать Ocean Cleanup в развертывании научных сенсорных технологий на борту флота Maersk для картографирования пластика.

Основанная в 2013 году компания Ocean Cleanup со штаб-квартирой в Роттердаме насчитывает около 95 инженеров и исследователей, разрабатывающих передовые технологии, чтобы избавить мировой океан от пластика. Их цель — сократить количество плавающего пластика в океане к 2040 году на 90 процентов за счет ограничения притока пластика через реки и очистки того, что уже накопилось в океане.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Пассажирское судно «Viking Grace» будет использовать энергию ветра наряду с силовой установкой
Пассажирское судно «Viking Grace» будет использовать энергию ветра наряду с силовой установкой

Круизный паром «Viking Grace», построенный в 2013 году специально для маршрута Стокгольм (Швеция) — Турку (Финляндия), станет первым в мире гибридным пассажирским судном и будет…

Комментарии