Hapag-Lloyd прогнозирует рост прибыли на фоне высокого спроса

Немецкая судоходная компания Hapag-Lloyd прогнозирует рост прибыли на фоне более высоких, чем ожидалось, показателей.

Фото: https://www.offshore-energy.biz

В 2020 финансовом году прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составит 2,6–2,7 млрд евро по сравнению с ранее объявленными 2,4–2,6 млрд евро. Прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) увеличилась с 1,1–1,3 млрд евро до 1,25–1,35 млрд евро.

«В четвертом квартале рыночный спрос на контейнерные мощности также оставался удивительно высоким, и сегодня мы задействуем все доступные суда. Кроме того, мы идем по пути экономии средств благодаря нашей Программе обеспечения производительности. Учитывая эти обстоятельства, результаты текущего финансового года превысят наши предыдущие прогнозы», — отметил Рольф Хаббен Янсен, генеральный директор Hapag-Lloyd.

Отметим, что компания располагает флотом из 234 современных контейнеровозов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Нибулон» откроет новый перегрузочный терминал на Днепре

Компания «Нибулон» планирует открыть 27 по счету терминал по отгрузке зерновых, зернобобовых и масличных культур. Терминал по отгрузке зерновых, зернобобовых и масличных культур на речной…

В Сербии построят новый метрополитен
В Сербии построят новый метрополитен

В рамках визита президента Франции Эммануэля Макрона между правительствами Франции и Сербии, а также городской администрацией Белграда был подписан протокол о намерениях по вопросам строительства…

Правительство США решило аннулировать закон Джонса, чтобы справиться с нехваткой топлива
Правительство США решило аннулировать закон Джонса, чтобы справиться с нехваткой топлива

В результате кибератаки против Colonial Pipeline, которая привела на этой неделе к нехватке бензина и дизельного топлива на заправочных станциях и ценам, достигшим семилетнего максимума,…

Комментарии