Исландская береговая охрана отбуксировала контейнеровоз Lagarfoss, у него поломан двигатель

29 декабря исландская береговая охрана пришла на помощь застрявшему контейнеровозу. Судно Lagarfoss дедвейтом 11 800 тонн, принадлежащее исландской компании Eimskip, должно было прибыть в Рейкьявик 31 декабря.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Контейнеровоз вышел из Рейкьявика 25 декабря и направился в Галифакс, Канада. Два дня спустя судно находилось примерно в 230 морских милях к юго-западу от Исландии, когда произошел сбой в главном двигателе, который оставил судно «плыть по течению». Исландская береговая охрана получила запрос о помощи и направила один из своих патрульных катеров.

Экипаж на борту контейнеровоза попытался отремонтировать двигатель, и, когда они потерпели неудачу, владелец Eimskip попросил береговую охрану отбуксировать судно. Буксировку начали 29 декабря  около 4:00 утра, как ожидается, она продлится два дня. В этом районе хорошая погода и экипаж на борту Lagarfoss в безопасности. Eimskip свяжется с клиентами для дальнейших договоренностей.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Хроники Делфи: короткий фильм, долгая история
Хроники Делфи: короткий фильм, долгая история

Все мы помним как в ноябре 2019 у берегов пляжа Дельфин произошла чрезвычайная ситуация. Танкер «DELFI» сел на мель. Плохая погода, неудовлетворительное состояние танкера-бункеровщика, разрушенная…

Хакеры разослали лживые письма от лица АМПУ с вложением в виде архива
Хакеры разослали лживые письма от лица АМПУ с вложением в виде архива

Правительственная команда реагирования на чрезвычайные события CERT-UA получила информацию о том, что были распространены подозрительные электронные письма от имени ГП «Администрация морских портов Украины» с…

Комментарии