Китай запретил девяти операторам судов проводить смену экипажа в течение 30 дней

Министерство транспорта Китая подтвердило, что запретило смену экипажа в течение не менее 30 дней со стороны определенных крюинговых агентств и управляющих компаний. Китайские официальные лица заявили, что эти шаги были предприняты после того, как среди членов экипажа, выходящих на берег, были обнаружены заболевшие коронавирусом. Страна достигла шестимесячного максимума по количеству случаев, а также по новым штаммам вируса. 

https://zeymarine.com

В общей сложности девять компаний, управляющих судами, были уведомлены о том, что им не будет разрешено проводить смену экипажа или что членам экипажа на борту судов не удастся выйти на берег в течение как минимум 30 дней. Это не первый случай, когда Китай запрещает отдельным компаниям проводить смену экипажа. В прошлую пятницу, 23 июля, Всеиндийский профсоюз моряков и разнорабочих опубликовал письмо, направленное министру портов и морских путей, в котором говорится, что с марта китайские официальные лица не разрешают судам с индийскими членами экипажа заходить в их порты. Профсоюз призвал правительство расследовать ситуацию. Китай обвинения отрицает. 

Напомним, что начиная с лета прошлого года Китай также отрицал и сообщения о бойкотах, связанных с импортом угля из Австралии. Многочисленные балкеры оказались в оффшорной зоне, а китайские официальные лица заявили, что суда были заблокированы из-за ограничений, связанных с вирусом.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

Новий директор МТП «Южний»
Новий директор МТП «Южний»

Источник: «Морський торговельний порт «Южний». Сьогодні, 26 серпня, Державний секретар Мінінфраструктури Володимир Бучко представив колективу ДП «МТП «Южний» виконуючого обов’язки директора Сергія Ковшара. Відповідне призначення…

Украинский суперкар Himera продан!
Украинский суперкар Himera продан!

Суперкар и проект Himera, который несколько лет был презентован в Киеве как будущий украинский суперкар, продан. Сейчас создается его вторая улучшеная версия. Об этом сообщил автор…

Как бороться с монополистами без суда
Как бороться с монополистами без суда

Что делать, если поставщик услуг не имеет альтернативы и навязывает бизнесу кабальные условия? Как защитить себя альтернативными способами, рассказывает управляющий партнёр юридической компании LEGRANT Татьяна…

Комментарии