Компания ИМТ применяет новую технологию Strain gauges  

Компания «Интеллектуальные Морские Технологии» (ИМТ), г. Николаев, совместно с компанией «PROASPECT CONSULTANCY SOLUTIONS PTE LTD», Сингапур, в январе и феврале 2020 выполнили работы по проверке нагрузок на подшипники валопроводов двух судов, вставших на ремонт. Работы проводились с применением технологии тензометрических датчиков (Strain gauges).

Благодаря скорости получения результатов, их точности, а также уникальному свойству рассчитывать параметры валопровода в вертикальной и горизонтальной плоскостях одновременно, эта технология становится все более популярной в мире. Обработка измерений, расчеты и составление отчета происходили с помощью программного обеспечения ShaftDesigner, что является собственным продуктом ИМТ и много лет присутствует на международном рынке.

ИМТ приглашает к сотрудничеству отечественные судостроительные предприятия.

Теги:

Читайте также

Журнал «Судоходство» и компания «МедиаКомпас Украина» — на выставках по судостроению и водному транспорту в Николаеве!
Журнал «Судоходство» и компания «МедиаКомпас Украина» — на выставках по судостроению и водному транспорту в Николаеве!

23 мая, на территории судостроительно-судоремонтного завода Нибулон (г. Николаев) состоялось торжественное открытие ХХIV Международной Выставки «Судостроение-2018» и ХVI специализированной выставки «Водный транспорт». Выставку открыли: президент Украины Петр Порошенко, генеральный…

Комментарии