Компания «НИБУЛОН» завершила очередной этап реконструкции судостроительного завода

На судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН» завершился очередной этап реконструкции предприятия

Судостроительно-судоремонтный завод «НИБУЛОН»

На судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН» завершился очередной этап реконструкции предприятия, в рамках которой была произведена перестройка промышленного блока, которая предусматривала строительство двух дополнительных подъемно-спусковых и откатных дорожек, позволяющих строить и обслуживать полнокомплектные суда длиной до 100 м. Сегодня на заводе заканчивают работы по стилизации под настоящий буксир здания управления подъемно-спусковыми и стапельными путями.

Компания ставит перед собой задачу — строить современный флот, а это, в свою очередь, требует наличия сверхсовременного судостроительного завода. Поэтому на судостроительном предприятии все должно быть безупречным: и общий вид, и внутреннее оформление каждого из помещений и цехов с современным оборудованием от лучших производителей мира. Подобный подход к обеспечению предприятия соответствующей его потенциалу материальной базой, гарантирует высокий уровень автоматизации завода и комфортные условия труда для сотрудников компании.

Напомним, что в 2017 г. на заводе были введены в эксплуатацию два новых современных цеха:

  • Цех металлообработки
  • Сборно-секционный цех с сверхсовременным оборудованием от ведущих производителей мира

В конце прошлого года компания «НИБУЛОН» при поддержке Европейского инвестиционного банка взялась за перестройку заводского блока. Так, благодаря строительству двух дополнительных подъемно-спусковых и откатных дорожек судостроители могут строить и обслуживать полнокомплектные 100-метровые суда. Однако и это не предел для предприятия, ведь в планах руководства компании строительство еще шести подъемно-спусковых и откатных дорожек, что позволит обслуживать полнокомплектные суда длиной более 140 м.

Читайте также

Автовоз Felicity Ace продолжает гореть, судно перевозило тысячи новых роскошных машин брендов Volkswagen Group
Автовоз Felicity Ace продолжает гореть, судно перевозило тысячи новых роскошных машин брендов Volkswagen Group

По данным ВМС Португалии, судно Felicity Ace продолжает гореть недалеко от Азорских островов. Судно перевозило тысячи новых роскошных автомобилей брендов Volkswagen Group, включая Audi, Porsche…

Завершилась разработка архитектурного решения проекта строительства канала «Стамбул»
Завершилась разработка архитектурного решения проекта строительства канала «Стамбул»

Завершилась разработка архитектурного решения и наступила фаза тендера в проекте строительства канала «Стамбул». Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.  «Архитектурное решение по проекту…

МАУ в январе прекратит полеты в Краков
МАУ в январе прекратит полеты в Краков

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» с 14 января 2020 года закрывает маршрут Киев-Краков. Об этом сообщают в пресс-службе МАУ. «С целью вернуть бизнес в зону безубыточности…

Комментарии