Бизнес Ассоциация настаивает на пересмотре сроков закрытия навигации на Днепре

Пресс-служба Европейской Бизнес Ассоциации сообщила о том, что организация настаивает на необходимости пересмотреть и продлить сроки закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр.

ukrvodshliah.org.ua

ЕБА обратилась напрямую к Владиславу Криклию, министру инфраструктуры, и Морской администрации, посредством письма. 

В сообщении было сказано: «Поскольку пока погодные условия являются благоприятными, и, учитывая опыт прошлого года, могут оставаться такими в течение всего зимнего сезона, бизнес призывает не прекращать судоходство по Днепру. Остановка судоходства без достаточных для этого причин может привести к недополучению бюджетом Украины значительных финансовых поступлений и негативно отразиться на имидже страны, а также на процессе привлечения международных инвестиций».

Стоит отметить, что возможность изменения даты открытия и закрытия навигации с учетом метеорологических условий предусмотрена в Приказе Морской администрации «Об открытии навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр в 2020 году» №56 от 6 марта 2020 года. В связи с этим участники Комитета по логистике Ассоциации призывают внести необходимые изменения в Приказ для продления навигации на Днепре до конца 2020 года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

С Днем работников морского и речного флота!
С Днем работников морского и речного флота!

Редакция журнала «Судоходство» поздравляет своих читателей, авторов, экспертов, всех профессионалов водного транспорта и энтузиастов морского дела с Днем работников морского и речного флота! Благодаря вам,…

Пре-ТЭО готово: проект концессии первого и контейнерного терминалов порта «Черноморск» реализуется по плану
Пре-ТЭО готово: проект концессии первого и контейнерного терминалов порта «Черноморск» реализуется по плану

В пятницу, во время совещания Министра инфраструктуры Владислава Криклия с представителями ЕБРР и IFC, стало известно, что завершена подготовка пре-ТЭО по проекту концессии первого и…

Комментарии