Предприятие «Морская поисково-спасательная служба» открыло модернизированную станцию морской системы связи

Пресс-служба предприятия «Морская поисково-спасательная служба» (МПСС) сообщила, что была открыта модернизированная базовая станция морского района А1 Глобальной морской системы связи при бедствиях и для обеспечения безопасности мореплавания (ГМССБ) «Большой Фонтан» в Одессе.

После модернизации значительно увеличилась фактическая зона покрытия морского района А1 ГМССБ, что позволит обеспечить постоянную связь с судами в регионе и эффективно реагировать на сигналы бедствия.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Абрамович и генеральный директор Директората морского и речного транспорта Мининфраструктуры Ярослав Илясевич. Гостям рассказали о дальнейших перспективах развития украинского берегового сегмента ГМССБ.

Стоит отметить, что во время визита, представителям министерства устроили экскурсию на остров Змеиный, где они узнали подробности проекта строительства на острове новой базовой станции морского района и приняли участие в комплексных учениях.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

У берегов ОАЭ было совершено нападение на танкер-асфальтовоз
У берегов ОАЭ было совершено нападение на танкер-асфальтовоз

Морская торговая организация Соединенного Королевства (UKMTO) сообщила о возможном угоне судна у побережья Фуджейры, ОАЭ. В предупреждении, основанном на стороннем источнике, судам, находящимся в этом…

Куда исчезает лёд? Три причины, почему в Арктике уменьшается площадь морского льда
Куда исчезает лёд? Три причины, почему в Арктике уменьшается площадь морского льда

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) сообщает, что зафиксированное в Арктике в середине сентября сильное сокращение площади морского льда — самое значительное после рекордного таяния в 2012…

Комментарии