LTG Cargo открыла компанию в Украине

LTG Cargo, грузовая компания крупнейшей железнодорожной организации в Балтийских странах, Lietuvos Geležinkeliai (LTG), в Украине открыла компанию LTG Cargo Ukraine с целью реализации стратегии международного развития и диверсификации своей деятельности.

Ожидается, что LTG Cargo Ukraine будет развивать свою деятельность постепенно. Так на первом этапе развития компания будет предлагать аренду подвижного состава, экспедирование и другие услуги по перевозке грузов.

«Наше новое направление деятельности — это запланированный стратегический шаг в международном развитии в Восточной и Центральной Европе, с помощью которого мы стремимся расширить спектр деятельности и повысить конкурентоспособность в регионе. Мы верим, что, предлагая современные и надежные услуги грузовых перевозок, мы можем стать важным связующим звеном между литовскими и украинскими предприятиями и, таким образом, способствовать экономическому сотрудничеству между странами», — отметил Эгидиюс Лазаускас, генеральный директор LTG Cargo.

Цель LTG Cargo Ukraine в долгосрочной перспективе — стать перевозчиком международных грузов в Украине, где ежегодные объемы железнодорожных грузовых перевозок достигают около 300 миллионов тонн (что в 6 раз больше, чем в Литве).

Напомним, что в рамках международного развития, прошлым летом LTG Cargo учредила дочернюю компанию LTG Cargo Polska в Польше. 

Читайте также

Комментарии