IMO и UNWTO призывают поддержать круизную индустрию

Международная морская организация (IMO) и Всемирная туристская организация (UNWTO) объединились, чтобы поддержать круизную индустрию. Обе организации заявили, что стремятся побудить круизную индустрию и правительства продолжить свои усилия по возобновлению работы круизных судов.

О поддержке заявили из-за того, что появляются новые правительственные ограничения, которые препятствуют усилиям круизной индустрии по поддержанию и дальнейшему возобновлению работы.

В совместном заявлении от 5 ноября IMO и UNWTO подчеркнули важность круизного сектора для мировой экономики. Ссылаясь на статистические данные, две организации заявили, что круизный сектор даёт 1,2 миллиона рабочих мест и ежегодно вносит 150 миллиардов долларов в мировую экономику. Они считают, что такой туризм жизненно важен для островных государств, которым он приносит существенные социально-экономические выгоды.

В заявлении правительствам предлагается использовать руководство IMO по постепенному и безопасному возобновлению работы круизных судов в Европейском союзе. Организации особо подчеркнули то, что возобновление работы круизных судов принесет пользу морскому сообществу.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

В порту Искендерун задержали украинских моряков, их подозревают в перевозке наркотических веществ
В порту Искендерун задержали украинских моряков, их подозревают в перевозке наркотических веществ

Портал «Укринформ» сообщает, что турецкие правоохранители задержали в порту Искендерун судно MSC Capucine R (флаг — Либерия) по подозрению в перевозке наркотических веществ. Отметим, что…

Транспортная безопасность в условиях пандемии и снижения ВВП. Что делать, чтобы уменьшить риски
Транспортная безопасность в условиях пандемии и снижения ВВП. Что делать, чтобы уменьшить риски

Мы обсудили с одним из лидеров логистического рынка, компанией Дюк Актив, меры и технику безопасности во время перемещения грузов по Украине.  Согласно прогнозу рейтингового агентства…

Комментарии