Новая методика: филиал UZ-Cargo разработал план установления рыночных цен на использование грузовых вагонов с автоматическим корректировкой стоимости

Пресс-служба «Укрзализныци» сообщила, что новый филиал UZ-Cargo разработал план установления рыночных цен на использование грузовых вагонов с автоматическим корректировкой стоимости на основе доли использования вагонного парка.

Фото: https://cfts.org.ua

Данная методика ценообразования зависит от процента утилизации вагонов. Это соотношение задействованного парка собственных вагонов «Укрзализныци» в перевозках к полезному парку собственных вагонов каждого типа вагона. Стоит отметить, что при расчетах будет учитываться начальная ставка за использование вагонов для каждого из них типа, которая будет утверждаться решением правления компании.

«Если процент утилизации составит менее 65%, а при этом доля использования собственных вагонов «Укрзализныци» составит менее 90%, — фактическая ставка будет пересматриваться поэтапно в сторону уменьшения, а если процент утилизации составит более 65% — поэтапно в сторону увеличения. В случае, если процент утилизации составит менее 65%, а при этом доля использования собственных вагонов «Укрзализныци» составит более 90% — фактическая ставка, действовавшая на момент просмотра, не будет меняться, или потребует отдельного решения правления», — говорится в сообщении.

Напомним, что «Укрзализныця» выделила филиал грузовых перевозок UZ-Cargo и оператора инфраструктуры «УЗ Инфра» в отдельные бизнес-вертикали.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Кадровая смена: и.о. начальника Одесской таможни назначен Андрей Танцеров
Кадровая смена: и.о. начальника Одесской таможни назначен Андрей Танцеров

Пресс-служба таможни на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что с 12 ноября исполняющим обязанности начальника Одесской таможни Гостаможслужбы был назначен Андрей Танцеров, ранее…

Комментарии