В Одесском морском порту снова заработала летняя концертная арена

Пресс-служба администрации Одесского морского порта сообщила, что в порту снова заработала летняя концертная арена «Морвокзала». 

Фото: https://www.facebook.com/odessaseaportauthority

«Сегодня, 11 июня, открывает очередной сезон крупнейшая в Украине концертная площадка под открытым небом — летний театр «Морвокзал». Напомним, что концертная арена расположена в уникальной локации — на площади пассажирского комплекса Нового мола, с которой открывается роскошный вид на работающий порт и Воронцовский маяк», — говорится в сообщении.

В администрации рассказали, что открытию четвертого сезона предшествовала тщательная подготовительная работа. Портовики взяли на себя решение организационных и технических вопросов, связанных с подключением энергопитания и других коммуникаций. Отметим, что на площадке выступают звезды шоу-бизнеса первой величины, а это позволяет повысить эффективность использования объектов и способствует большему увеличению количества туристов. Напомним, что впервые компания «Квартал-концерт» обратилась в администрацию порта с предложением арендовать площадку на Новом молу для устройства летней концертной арены ещё в 2018 году. 

«Наибольший по посещаемости сезон был второй: с мая по август 2019 состоялось 69 культурно-развлекательных мероприятий, в том числе 7 фестивалей, в концертах было задействовано 610 артистов разных жанров. И даже прошлым летом, когда весь мир страдал от пандемии Covid-19, театр «Морвокзал» не останавливал своей деятельности, правда с соблюдением всех карантинных ограничений», — отметили в администрации.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Бизнес Ассоциация настаивает на пересмотре сроков закрытия навигации на Днепре
Бизнес Ассоциация настаивает на пересмотре сроков закрытия навигации на Днепре

Пресс-служба Европейской Бизнес Ассоциации сообщила о том, что организация настаивает на необходимости пересмотреть и продлить сроки закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр. ЕБА…

«НИБУЛОН» планирует построить три топливозаправочные пункты на территории филиалов компании для оптимизации перевозок грузов
«НИБУЛОН» планирует построить три топливозаправочные пункты на территории филиалов компании для оптимизации перевозок грузов

Руководством компании было принято решение о строительстве в 2018 г. трех топливозаправочных пунктов для собственного пользования на территории филиалов «Кременчугская» (Полтавская обл.), «Сватовская» (Луганская обл.),…

Комментарии