Десять членов экипажа, спасенные с затонувшего Volgo Balt 179, вернулись в Одессу

Пресс-служба Морской администрации сообщила на странице в социальной сети Facebook о том, что десять членов экипажа судна Volgo Balt 179, затонувшего 11 марта у берегов Румынии, вернулись в Одессу. 

Фото: https://ria.ru/

«На Международном автовокзале моряков встречали родственники. Второй помощник капитана Юрий Севера из Одессы рассказал, что на этом судне в море вышел впервые», — говорится в сообщении пресс-службы. 

По словам моряка, авария произошла ночью, когда судно было в Черном море: «Судно переломилось, я в тот момент находился в каюте, потому что после вахты решил отдохнуть. Потом услышал крики о том, что судно переломилось. Я подскочил и начали собираться на эвакуацию. Нас обследовали. Сейчас осложнений нет. Небольшие травмы, ушибы. Жить будем».

Ситуацию прокомментировал и советник и.о. председателя госслужбы морского транспорта Украины Артем Стогний: «Наша задача была в том, чтобы удостовериться, что ребят встретили. Будем с каждым отдельно работать и помогать. Ребят из Херсона сейчас заберут и отвезут домой, а одесситов уже встречают их семьи».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

«Положительная растущая динамика товарооборота между Украиной и странами ЕС ставит перед нами новые вызовы», — Владимир Омелян
«Положительная растущая динамика товарооборота между Украиной и странами ЕС ставит перед нами новые вызовы», — Владимир Омелян

Министерство инфраструктуры планирует расширять железнодорожное сообщение со странами ЕС. Об этом заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян во время выступления на конференции «Транспортный и логистический бизнес-опыт,…

Комментарии