МИУ поддержало инвестиционный проект УДП Dnipro Transportation

Пресс-служба ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» сообщила на странице в социальной сети Facebook о том, что Министерство инфраструктуры Украины поддержало реализацию инвестиционного проекта Dnipro Transportation. Это важный и определяющий шаг для заключения соответствующих кредитных соглашений с международными финансовыми организациями, считают на предприятии. 

Фото: https://www.facebook.com/UkrainianDanubeShipping

«Инвестиционный проект Dnipro Transportation предусматривает строительство 16 буксиров-толкачей с гибридными дизельными двигателями, 31 баржи класса Европа-2, строительство и капитальный ремонт 5 локаций для отстоя и технического обслуживания флота и тому подобное», — говорится в сообщении.

Отметим, что общая стоимость проекта более 200 млн долларов США. Он должен возродить речной путь E-40, использовать транзитный потенциал р. Днепр через восстановление грузоперевозок, уменьшить нагрузку на украинские дороги и железную дорогу. При этом проект также создаст заказ для судостроительной отрасли и уменьшит объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Dnipro Transportation соответсвует «Национальной экономической стратегии на период до 2030 года», поддержанной президентом Украины Владимиром Зеленским. Поддержат проект многие финансовые организации, Министерство финансов Украины, транспортный Комитет Верховной Рады Украины.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Excelerate и ExxonMobil разработают проект СПГ-терминала на Балканах
Excelerate и ExxonMobil разработают проект СПГ-терминала на Балканах

Американские компании Excelerate и ExxonMobil и Министерство инфраструктуры и энергетики Республики Албания подписали Меморандум о взаимопонимании для разработки проекта СПГ-терминала в порту Влёра на юге…

Комментарии