Моряки, работодатели которых представлены в Joint Negotiating Group, получат прибавку к зарплате на 4,5%

Моряки получат прибавку к заработной плате на 4,5% в течение следующих двух лет после заключения сделки с морскими работодателями, представленными Объединенной переговорной группой (JNG). Об этом сообщает портал Splash247. Отметим, что JNG состоит из Международного совета морских работодателей (IMEC), Международной ассоциации управления моряками Японии (IMMAJ), Корейской ассоциации судовладельцев (KSA) и тайваньского перевозчика Evergreen.

Фото: https://splash247.com

Международный переговорный форум (IBF), который объединяет моряков, представленных Международной федерацией транспортных рабочих (ITF) и JNG, согласился на повышение заработной платы и компенсаций на 3% с января следующего года и еще одно увеличение на 1,5% с января 2023 года.

Профсоюзы и работодатели должны были встретиться в марте 2020 года, чтобы согласовать повышение заработной платы моряков на 2021-2022 годы, но начало пандемии Covid-19 привело к согласованной отсрочке до сентября 2021 года.

«Переговоры были особенно сложными из-за колебаний прибылей в отрасли, а также увеличения операционных расходов из-за пандемии. Однако обе стороны признали необходимость признать жертвы, на которые шли моряки во время пандемии, продолжая поддерживать развитие мировой торговли, не имея возможности вернуться домой», — заявили в МФТ.

Рамочное соглашение IBF между ITF и JNG устанавливает условия и оплату для моряков, работающих на борту судов, плавающих под флагом открытого реестра, обозначенного ITF как «удобный флаг».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Одессе задержаны лица, которые пытались похитить подвагонное оборудование пассажирских поездов
В Одессе задержаны лица, которые пытались похитить подвагонное оборудование пассажирских поездов

На территории пассажирского вагонного депо Одесса-Главная задержана группа лиц, которая демонтировала и пыталась похитить подвагонное оборудования пассажирских поездов. Расхитителей задержали и передали правоохранительным органам работники…

В Канаде форумом для координации действий по улучшению качества жизни моряков стал специальный Совет
В Канаде форумом для координации действий по улучшению качества жизни моряков стал специальный Совет

В Канаде создали первый Совет по улучшению качества жизни моряков. Это будет форум для координации действий по улучшению качества жизни моряков. В правительстве уточняют, что…

Комментарии