Вернулись в 2008: ставки чартера кейпсайзов достигли 70 000 долларов в день

Ставки чартера кейпсайзов, сверхбольшых суден, неспособных проходить Суэцкий и Панамский каналы, достигли 70 000 долларов в день. Об этом сообщает портал Splash247.

Фото: https://splash247.com

По словам аналитиков Lorentzen & Stemoco, трансатлантический рейс C14 также был на грани достижения отметки в 70 000 долларов в день. В целом Балтийская биржа установила 5TC на уровне 61 683 доллара в день, увеличившись на 9 402 доллара за неделю и устранив беспокойство, возникшее в понедельник из-за опасений по поводу возможного краха Evergrande, крупного китайского девелопера. 

Напомним, что на прошлой неделе появились опасения по поводу возможного краха китайского гиганта недвижимости Evergrande. Это вызвало резкое падение акций горнодобывающих компаний в Австралии и судоходных компаний в Гонконге, при этом ожидается, что на этой неделе компания объявит дефолт по некоторым из своих крупных выплат по долгу в размере 300 миллиардов долларов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Rolls-Royce продал свой морской дивизион
Rolls-Royce продал свой морской дивизион

Морской дивизион норвежской Kongsberg, который находится в собственности Rolls-Royce — продан. Гражданский морской бизнес компании оценивается экспертами в 500 млн фунтов стерлингов (660 млн долларов),…

Комментарии