Завершено обустройство шпунтовой стенки 2-го пускового комплекса в ходе реконструкции причала №7 Карантинного мола

Пресс-служба администрации Одесского порта сообщила, что компания ООО «Ремонтно-строительный трест ЧМП» завершила обустройство шпунтовой стенки 2-го пускового комплекса в ходе реконструкции причала №7 Карантинного мола. Отметим, что одновременно с завершением строительства новой стенки причала на ПК-2 строители начали анкеровку шпунта грунтовыми анкерами. Следующим этапом реконструкции станут работы по отсыпке пазухи причала, обустройство свайного основания разгрузочной платформы, бетонирование элементов верхнего строения причала.

Фото: http://www.port.odessa.ua

«По информации инженерной службы администрации порта, в течение последних 3-х месяцев строители погрузили до нужной отметки в морское дно 190 пакетов по 2 единицы шпунта, длиной 26 м каждая. В погонных метрах это почти 222,6 м фронтальной части и 5,4 м поворотной части (торец) причала. В целом — 228 м шпунтовой стенки», — говорится в сообщении.

Сейчас ведутся работы с небольшим опережением графика. Об этом рассказал Максим Лапай, начальник Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины».

«Надеемся, что так будет и дальше, поскольку должен сыграть свою положительную роль летний период, когда нет штормов и много солнечных дней, что способствует высокой интенсивности выполнения строительных операций. В то же время, темпы работ для администрации порта не самоцель. Приоритетом для нас является качество, контроль за выполнением подрядчиком всех заложенных в проект технологических требований… Важно также отметить, что работы принимаются и финансируются ГП «АМПУ» своевременно, а это первое условие успеха любого строительства», — добавил он.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Европарламент принял решение о создании единого европейского морского окна
Европарламент принял решение о создании единого европейского морского окна

Виолета Булц, транспортный комиссар Евросоюза сообщила, что Европарламент на своем пленарном заседании 18 апреля одобрил инициативу по созданию среды единого европейского морского окна. Сам Европарламент…

Во время проведения дноуглубительных работ земснаряд «DUNAY» столкнулся с препятствиями
Во время проведения дноуглубительных работ земснаряд «DUNAY» столкнулся с препятствиями

АМПУ проводит дноуглубительные работы в акватории Сухого лимана. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.  «Согласно Плану развития порта на коротко-(до 2018 года), средне-(до 2023 года) и…

Комментарии