На контейнерном терминале DP World TIS Pivdennyi встретили первый контейнерный поезд из Китая

Вчера на контейнерном терминале DP World TIS Pivdennyi встретили первый контейнерный поезд из южной провинции Китая Гуандун. Его отправление в Одесский регион организовала украинская логистическая компания Uni-Laman Group.

Фото: пресс-служба ТИС

Портал «Трансформация» сообщает, что по словам гендиректора UNI LAMAN GROUP Геннадия Сорочинского, морем контейнеры идут вдвое дольше, а значит цена на товары, доставленные по железной дороге, будет ниже. Контейнерный терминал был выбран из-за его мультимодальности – часть приехавших контейнеров перегрузят на составы «Укрзалізницi», часть отправят дальше по морю. Отметим, что до конца года UNI-LAMAN GROUP хочет отправлять около 12 составов в месяц!

«Первый контейнерный поезд с Гуанчжоу — знаковое для нас событие. Наша вовлеченность в этот проект полностью соответствует современной глобальной рыночной стратегии DP World. Компания видит себя в будущем активным участником мультимодальной логистики, и занимается разработкой мультимодальных проектов по всему миру. Наш терминал выбран для встречи поезда из Китая не случайно и во многом — благодаря развитой железнодорожной инфраструктуре ТИС», — подчеркнул генеральный директор контейнерного терминала DP World TIS Pivdennyi Игорь Жигора.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Китае будет спущено на воду первое большое круизное судно собственного производства в первой половине 2023 года
В Китае будет спущено на воду первое большое круизное судно собственного производства в первой половине 2023 года

Шанхайская судостроительная компания «Вайгаоцяо» сообщила, что первое большое отечественное круизное судно будет спущено на воду в первой половине 2023 года и будет передано заказчику. Стоит…

Власти Саудовской Аравии закрыли порт Джидду после инцидента с сингапурским танкером
Власти Саудовской Аравии закрыли порт Джидду после инцидента с сингапурским танкером

ТАСС сообщает, что власти Саудовской Аравии закрыли на неопределенное время порт Джидду после инцидента с сингапурским танкером. Сообщается, что инцидент затронул еще одно судно. В…

Комментарии