Антимонопольный комитет согласовал передачу имущества в порту «Ольвия» в концессию

Пресс-служба АМКУ сообщила, что была согласована передача целостного имущественного комплекса ГП «Стивидорная компания (СК) «Ольвия» и соответствующего имущества АМПУ в концессию.

Фото: https://www.ukrinform.ru

«Предоставлено разрешение ООО «КЮТЕРМИНАЛЗ ОЛЬВИЯ» (г. Николаев) на получение в концессию активов, принадлежащих государственному предприятию «СТИВИДОРНАЯ КОМПАНИЯ «ОЛЬВИЯ» (г. Николаев) и государственному предприятию АМПУ, осуществление хозяйственной деятельности по предоставлению стивидорных услуг в специализированном морском порту Ольвия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что «Ольвия» одно из первых госпредприятий, на котором реализуется пилотный проект концессии. Катарская компания Qterminals инвестирует в развитие порта около 3,4 млрд грн, а также не менее 80 млн грн будут вложены в местную инфраструктуру.

Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

Компания Maersk опровергла информацию, что будет работать в Украине только с компанией TIS.
Компания Maersk опровергла информацию, что будет работать в Украине только с компанией TIS.

В рамках своей работы судозаходы компании Maersk будут выполняться в два украинских порта, сообщает ЦТС со ссылкой на гендиректора Maersk Ukraine Романа Колоянова. В частности, продолжится обслуживание…

MOL заказывает первые паромы на СПГ
MOL заказывает первые паромы на СПГ

Японская судоходная компания OSK Lines (MOL) вместе со своей дочерней компанией Ferry Sunflower Limited обнародовали в своих планах на будущее строительство первых двух паромов, работающих…

Комментарии