BIMCО опубликовано положение относительно смены экипажа

Положение касающееся отклонения от маршрута для смены экипажа было опубликовано BIMCO (Балтийский и международный морской совет). Главная роль Балтийского и международного морского совета заключается в содействии проведения коммерческих операций членами Совета. В состав BIMCO входят члены с 121 стран мира. Указан перечень стран в которых разрешается смена экипажа.

Фото: https://www.facebook.com/BIMCO/

В их число входят: Австралия, Франция, Израиль, Италия, Польша, Антигуа и Барбуда, Вануату, багами, Объединенные Арабские Эмираты, Бразилия, Канада, Тунис, Турция, Острова Кука, Кипр, Доминика, Швеция, Финляндия, Грузия, Испания, Шри-Ланка, Германия, Греция, Индия, Португалия, Сент-Китс и Невис и некоторые другие. Согласно Положению любое отклонение от маршрута будет считаться правомерным. То есть, отклонение не будет считаться нарушением контракта и судовладелец не будет нести убытки или потери вследствии изменения маршрута. Кроме того, время, которое расходует судно для смены экипажа засчитывается в срок фрахтования.

Читайте также

Была завершена модернизация судна «Gelius 1» специалистами верфи SMG, его удлинили на 25,35 м
Была завершена модернизация судна «Gelius 1» специалистами верфи SMG, его удлинили на 25,35 м

Была завершена модернизация судна «Gelius 1» специалистами верфи Smart Maritime Group, крупнейшей судостроительной компании Украины. Сухогрузное судно сдали в эксплуатацию (флаг Сент-Китс и Невис).  «Gelius…

Состоялись первые заседания конкурсных комиссий по подготовке к реализации пилотных концессионных проектов
Состоялись первые заседания конкурсных комиссий по подготовке к реализации пилотных концессионных проектов

Как сообщает пресс-служба АМПУ, 5 марта, в городе Николаев, состоялись первые заседания конкурсных комиссий по подготовке к реализации пилотных концессионных проектов в портах Ольвия и…

Суд наложил арест на имущество завода «Океан»

Суд по ходатайству прокуратуры наложил арест на Николаевский судостроительный завод «Океан», чтобы предотвратить попытки его незаконного отчуждения. Печерский райсуд Киева 13 января наложил арест в…

Комментарии