Турецкая контейнерная линия впервые запустит сервис в Украине на терминале DP World TIS — Pivdennyi

Пресс-служба терминала DP World TIS — Pivdennyi сообщила о том, что турецкий контейнерная линия Akkon Lines впервые запускает сервис в Украине. 

«Akkon Lines впервые запускает сервис в Украине, выбрав для судозаходов именно наш терминал. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор терминала DP World TIS Pivdennyi Игорь Жигор и генеральный директор AKKON Shipping Салим Ишил», — говорится в сообщении.

Фото: https://www.facebook.com/DPWorld.tis.pivdennyi

Согласно информации, которая была опубликована, в партнерстве с турецкой контейнерной линией терминал будет обслуживать регулярный еженедельный Черноморский сервис Akkon Lines. Он обеспечит прямое и быстрое сообщение между терминалом и турецкими портами Амбарли и Гебзе. Более короткие и гибкие маршруты упростят для украинского бизнеса выход к остальным турецким портам. А значит, украинские грузовладельцы смогут получить доступ к средиземноморским и североафриканским рынкам.

«Мы с радостью приветствуем Akkon Lines в Украине и искренне благодарим наших турецких партнеров за высокое доверие к DP World TIS Pivdennyi. Наше сотрудничество является показателем признания Украины на международном рынке и интенсивного развития украинского рынка в сложный для отрасли период пандемии. Мы сосредоточились на развитии мультимодальных перевозок, современной портовой инфраструктуры, интегрированного клиентского сервиса, и эта стратегия является успешной, что подтверждается интересом со стороны международных линий и наращиванием контейнерооборота даже несмотря на пандемию», — отметил Игорь Жигор, генеральный директор DP World TIS Pivdennyi. 

Игорь Богданов, директор AKKON Shipping Ukraine, агент AKKON Lines в Украине, в свою очередь отметил, что ожидает от сотрудничества доступ к мультимодальной инфраструктуре украинских партнеров, включая сеть сухих портов и железнодорожных терминалов. Сама же компания обещает. безупречный сервис и качество услуг по самым высоким мировым стандартам, и открытие украинскому бизнесу возможности выхода на североафриканские и средиземноморские рынки.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Поздравление Дмитрия Михайловича ЖМИНЬКО
Поздравление Дмитрия Михайловича ЖМИНЬКО

Ассоциация портов Украины «УКРПОРТ» поздравляет с Юбилейным днем рождения Дмитрия Михайловича ЖМИНЬКО — Председателя Совета директоров предприятия, члена Ассоциации портов Украины «УКРПОРТ» — «Группа компаний…

Новый руководитель порта «Южный» обозначил цели для предприятия
Новый руководитель порта «Южный» обозначил цели для предприятия

Госпредприятие Морской торговый порт (МТП) «Южный» в скором времени должно увеличить свою эффективность. Об этом заявил новый руководитель порта Александр Олейник в ходе своей пресс-конференции….

Комментарии