Bunge хочет построить эстакаду для транспортировки растительного масла в Ингульском районе Николаева

Портал «НикВести» сообщает, что компания Bunge хочет построить маслохранилище и отстойник для большегрузного транспорта в Ингульском районе Николаева. Это обсуждалось на заседании земельной комиссии Николаевского горсовета в понедельник.

Фото: Фото: https://cfts.org.ua

Было рассмотрено два вопроса. Отведение земельного участка в Ингульском районе, площадью 120 квадратных метров, под строительство эстакады технологических трубопроводов для транспортировки растительного масла, а также разрешение на разработку проекта землеустройства под строительство накопительного терминала для зерновозов с отстойником и подъездной.

Строительство отстойника и подъездной в Ингульском районе было поддержано почетным президентом Николаевского морского торгового порта Василием Капацыной. Он считает, что в комплексе это поможет сделать более удобным движение транспорта.

«Я рассматриваю эту ситуацию как благо. Это начало одного большого и правильного проекта, чтоб машины с Новозаводской шли не по Турбинной и выходили на Космонавтов, а вообще шли мимо вокзала, переезда, который идет на Горького — надо сделать дорогу”, — отметил Василий Капацына.

По итогу членам комиссии был поддержан лишь один проект. А именно отведение земли под строительство эстакады.

Журнал «Судоходство» напоминает, что компания Bunge занимается закупкой, продажей, хранением масличных и зерновых культур, переработкой масличных, производством сахара и этанола, переработкой пшеницы, кукурузы и риса, торговлей удобрениями.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Мировым судоходным флотам дали надежду на то, что правовые реформы в Нигерии помогут остановить рост атак в Гвинейском заливе.
Мировым судоходным флотам дали надежду на то, что правовые реформы в Нигерии помогут остановить рост атак в Гвинейском заливе.

В соответствии с новым законом о борьбе с пиратством нигерийский суд впервые вынес обвинительные приговоры. Так, в Порт-Харкорте (нефтяной узел Нигерии) оштрафовали троих мужчин, которые…

Шаг в верном направлении: в Мариупольском порту возобновились контейнерные перевозки
Шаг в верном направлении: в Мариупольском порту возобновились контейнерные перевозки

Пресс-служба Мариупольского порта сообщила, что предприятие готово возобновить контейнерные перевозки. «Мариупольский порт сделал первый шаг к возвращению перевалки контейнеров», –  говорится в сообщении.  Порт перестал…

Комментарии