Scandinavian Airlines отменили свыше 600 рейсов в связи с забастовкой пилотов

В Швеции, Дании и Норвегии в связи с забастовкой пилотов авиакомпании Scandinavian Airlines System (SAS) отменили свыше 600 рейсов.

Забастовка затронула порядка 70% рейсов компании и свыше 70 тыс. пассажиров. Однако, авиарейсы, осуществляемые партнерами SAS, а также рейсы санитарной авиации оказались вне сферы ее влияния.

Авиакомпания предоставила пассажирам, чьи авиарейсы были отменены, возможность бесплатно забронировать билеты на другой день.

Всего бастовали 1400 пилотов компании SAS, в частности, 372 в Дании, 545 в Норвегии и 492 в Швеции.

Причиной забастовки является договоренность о заключении коллективного договора между группой пилотов и компанией SAS. Пилоты потребовали более выгодных для себя условий труда: а именно включить изменения в условия в отношении заработной платы в сторону увеличения, и об корректировке рабочего графика.

Теги:

Читайте также

В случае возможного дефицита энергии в украинской энергосистеме этим летом, отключение потребителей будет последней мерой

Глава НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий отметил, что дефицит, который может возникнуть в течение лета, не означает автоматического отключения потребителей. Существуют несколько способов решить эту проблему, и…

Комментарии