Cанкции США против Ирана вновь вступили в силу

Cанкции США против Ирана вновь вступили в силу в понедельник, 05 ноября 2018 года.

Объектами санкций обозначены: нефтяная сфера отрасль Ирана, его банковская структура судостроение и морские перевозки, а также ряд других отраслей экономики.

Санкции направлены не только против Тегерана, но и против стран и зарубежных компаний, поддерживающих деловые связи с иранскими партнерами.

Напомним, что США обвиняют Иран в поддержке терроризма, дестабилизации ситуации в Ближнем Востоке, поставках орудия йеменским повстанцам, разработке баллистических ракет.

Вместе с тем, вашингтонская администрация сообщила, что исключение будет сделано для компаний восьми стран, импортирующих иранскую нефть, не называя их. Наблюдатели полагают, что ним относятся важные для США в стратегическом плане партнеры, в том числе Италия, Индия, Япония, Южная Корея, Китай и Турция.

Против выхода США из соглашения с Ираном и возобновления санкций выступили страны ЕС, в том числе Великобритания, Франция и Германия — подписанты Совместного всеобъемлющего плана действий по иранскому атому, заявив о том, что будут оказывать поддержку европейским компаниям, которые, вопреки угрозам США, продолжат деловые связи с Ираном.

Теги:

Читайте также

HMM подтвердила кибератаку, из-за которой произошли сбои в системе
HMM подтвердила кибератаку, из-за которой произошли сбои в системе

Южнокорейская компания HMM подверглась кибератаке. Вчера Hyundai Merchant Marine(HMM), южнокорейская интегрированная логистическая компания с более чем 50 морскими маршрутами, подтвердила, что в минувшие выходные обнаружила…

QTerminals Olvia завершил первый месяц работы с хорошим результатом
QTerminals Olvia завершил первый месяц работы с хорошим результатом

Оператор QTerminals Olvia завершил первый месяц работы с хорошим результатом, об этом сообщила пресс-служба предприятия.  «Первый месяц операционной деятельности QTerminals Olvia показался очень результативным! Мы…

В новый год с новым руководителем: коллектив Одесского филиала АМПУ возглавит Максим Лапай
В новый год с новым руководителем: коллектив Одесского филиала АМПУ возглавит Максим Лапай

Сегодня и.о. председателя ГП «Администрация морских портов Украины» Александр Голодницкий представил коллективу Одесского филиала АМПУ нового руководителя — Максима Лапая. Александр Голодницкий поблагодарил всех работников…

Комментарии