Delfi осталось в собственности Украины

Новостной портал «Укринформ» сообщает, что суд поставил точку в деле танкера Delfi и оставил судно в собственности Украины. Сообщается, что вчера суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение о признании танкера Delfi собственностью государства Украина и принял решение закрыть производство, инициированное компанией Mister Drake PC.

«Коллегия судей под председательством Марины Мышкин рассмотрела апелляционную жалобу адвоката Ивана Белоуса, который просил отменить решение суда первой инстанции о признании права собственности на танкер-бункеровщик Delfi Государства Украина и вернуть судно компании Mister Drake PC. Однако во время слушания дела представитель Кабмина Украины Владислав Божко обратился в суд с ходатайством о прекращении апелляционного производства, поскольку в представленном документе фигурирует юридическое лицо с другим названием», — сообщили в суде.

Отметим, что адвокат, согласно предоставленным документом, не имел полномочий представлять интересы Mister Drake PC. Было принято решение о закрытии апелляционного производства. Напомним, что компания-владелец танкера не убрала судно в установленный 9-месячный срок с городского пляжа Одессы (оно потерпело крушение 22 ноября 2019). Владелец не устранил последствия аварии, а сложнейшую операцию по итогу проводила АМПУ. 

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

Глава Морской администрации ознакомился с производственными мощностями терминалов Одесского порта
Глава Морской администрации ознакомился с производственными мощностями терминалов Одесского порта

Во вторник Председатель Государственной службы морского и речного транспорта Виталий Киндратив побывал в Одесском морском порту. Он ознакомился с производственными мощностями портовых терминалов и посетил…

Вопрос обеспечения безопасности гражданской авиации урегулировали новым постановлением КМУ
Вопрос обеспечения безопасности гражданской авиации урегулировали новым постановлением КМУ

Кабинет министров Украины (КМУ) утвердил порядок взаимодействия Государственной авиационной службы (Госавиаслужба) с правоохранительными органами по вопросам обеспечения безопасности гражданской авиации. Соответствующее решение было принято на заседании…

Стивидор «Ольвия» пополнил парк техники новым тягачом «Kalmar»
Стивидор «Ольвия» пополнил парк техники новым тягачом «Kalmar»

В соответствии с запланированными на 2017 год капитальными инвестициями ГП «Стивидорная компания «Ольвия» приобрело новый терминальный тягач «Kalmar 618i», сообщает пресс-служба предприятия. Данная модель портового тягача…

Комментарии