Диалог между АМПУ и портовыми операторами должен быть максимально откровенным — Голодницкий

Пресс-служба АМПУ рассказала про итоги очередного заседания Совета Одесского порта. Обсуждалась информация о соблюдении субъектами хозяйствования условий договоров о доступе портового оператора к причалу, финансово-экономические показатели производственной деятельности администрации порта и состояние реализации проектов инвестиционного развития в Одесском порту за 8 месяцев 2021 года.

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«В обсуждениях вопросов повестки дня члены Совета из числа директоров компаний-портовых операторов высказали ряд своих предложений по развитию и совершенствованию отдельных объектов транспортной инфраструктуры порта. К открытости и конкретики в данных вопросах их числе призвал руководитель АМПУ», — говорится в сообщении.

Александр Голодницкий призвал всех к решению актуальных вопросов. 

«Я лично, как председатель АМПУ, заинтересован в получении от вас полной и объективной информации о состоянии дел на том или ином предприятии. Точно так же все руководители филиалов АМПУ должны обладать полностью всей информацией и действовать таким образом, чтобы создавать максимально-комфортные условия для развития компаний, работающих на территории порта», — отметил он.

Отчитываясь перед членами Совета об итогах производственной деятельности порта в отчетном периоде, начальник Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» Максим Лапай в частности отметил, что в последний месяц лета «мощно стартовал зерновой сезон», одновременно наблюдалась тенденция к увеличению перевалки нефтеналивных грузов и контейнеров.

«Также хотел бы отметить стремительный рост показателей выполнения программы капитальных инвестиций — в январе-августе т.г. инвестировано в развитие производственной инфраструктуры 253 млн. грн. Для сравнения — на 01.09.2020 этот показатель составлял лишь 70 млн грн»,- добавил он.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Комментарии