Eastern Pacific и Schulte Group делают ставку на беспилотники: они инвестируют в запуск автономных дронов

F-drones, сингапурский стартап, разрабатывающий большие автономные дроны для морской логистики, объявил об успешном привлечении начального капитала. Eastern Pacific и Schulte Group проинвестируют этот проект. Среди других инвесторов — SEEDS Capital, Entrepreneur First, Orient Ventures, Superangel.

Фото: https://splash247.com

F-drones сможет осуществлять доставку дронами на суда, а также разрабатывает Hyperlaunch Heavy (HLH), полностью электрический и автономный дрон, способный доставлять груз весом 100 кг на расстояния до 100 км.

«Мы твердо уверены, что F-drones заново изобрели процесс доставки с берега на судно, сделав его более быстрым и дешевым, чем любая из существующих сегодня моделей … Мы рассматриваем F-дроны как первопроходцы в развивающейся области», — отметил Гил Офер, специальный советник по инновациям в EPS.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Maersk инвестирует в ZigZag
Maersk инвестирует в ZigZag

Судоходный гигант Maersk инвестировал в британский стартап ZigZag Global через свое корпоративное подразделение Maersk Growth и стал его стратегическим партнером. ZigZag осуществляет помощь ритейлерам в…

Концессия морского порта «Ольвия» имеет большие перспективы
Концессия морского порта «Ольвия» имеет большие перспективы

07 февраля, в Николаевском горсовете, состоялась встреча по поводу реализации проекта концессии Специализированного морского порта «Ольвия», сообщает пресс-служба АМПУ. Во встрече приняли участие мэр Николаева…

SPICE: новинка в мире робототехники
SPICE: новинка в мире робототехники

В настоящее время разрабатывается первый автономный подводный аппарат для подводной инспеции трубопроводов. У робота, который носит название SPICE (Subsea Precise Inspector with Close Eyes) есть…

Комментарии