Флагман буксирного флота ГП «ОМТП» проходит послеремонтные испытания

Пресс-служба ГП «Одесский морской торговый порт» сообщила, что в течение рабочей недели двумя подразделениями «ПСМ-650» и ОСП «Судоверфь «Украина»» активно проводятся послеремонтные испытания буксира «Стивидор».

Фото: https://omtp.com.ua

«На сегодня буксир портового флота «Стивидор», который обеспечивает услуги по швартовке и выводу судна из акватории порта, проходит послеремонтную проверку», — говорится в сообщении.

Как сообщил начальник подразделения судоремонта «ПСМ-650» Валерий Конюховський, силами «ПСМ-650» и ОСП «Судоверфь «Украина»», был проведен ремонт главных двигателей, дизель-генераторов, вспомогательных механизмов, насосов и компрессоров. Стоит сказать, что буксир «Стивидор» также проходил доковый ремонт винто-рулевого комплекса, была проведена покраска и ремонт корпуса судна.Сейчас проводятся наладочные работы для запуска главных двигателей и дизель-генераторов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

После трех лет в ливийской тюрьме украинские моряки вернулись домой
После трех лет в ливийской тюрьме украинские моряки вернулись домой

Cпецрейс доставил в Международный аэропорт «Борисполь» 14 украинских моряков – членов экипажа украинского танкера «Рута». Это судно еще в апреле 2017-го, с применением оружия, захватили…

Комментарии