Хотят расширить флот компании: быстрорастущая CULines готовится начать процесс листинга на Гонконгской бирже

China United Lines (CULines), один из самых быстрорастущих контейнерных перевозчиков во время пандемии, готовится начать процесс листинга на Гонконгской фондовой бирже. Об этом пишет новостной портал Splash247. 

Фото: https://splash247.com

Напомним, что листингом на фондовой бирже называют совокупность правил, которая определяет процедуру включения тех или иных эмиссионных бумаг в обращение. CULines значительно расширилась за последний год. Доходы от листинга пойдут на ещё большее расширение флота компании, а также на приобретение складов и контейнерных площадок.

В компания заявили: «Мы планируем и дальше оптимизировать эффективное распределение судов различных размеров в нашем флоте, чтобы еще больше соответствовать нашему портфелю маршрутов каботажных и глубоководных перевозок и укреплять наши конкурентные преимущества».

Интересно, что несмотря на довольно маленькую историю, Alphaliner уже называет CULines 22-м по величине перевозчиком в мире. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В портах Одессы участились случаи административного давления на «неугодные» буксирные компании
В портах Одессы участились случаи административного давления на «неугодные» буксирные компании

В портах Одессы участились случаи административного давления на «неугодные» буксирные компании. Их пытаются вытеснить с рынка. Почему так происходит? Представители компаний уверяют, что это дело…

Украина и Турция подписали исторически важную договоренность о ЗСТ
Украина и Турция подписали исторически важную договоренность о ЗСТ

3 февраля в Киеве было подписано соглашение о зоне свободной торговли Премьер-министром Украины Денисом Шмигалем и Министром торговли Турции Мехметом Мусом. Соглашение должно способствовать торговоэкономическому…

Комментарии