Индекс счастья моряков за 4 квартал 2021 показал важность наличия WiFi на борту

Результаты Индекса счастья моряков (SHI) за 4 квартал 2021 года как бы подводят итоги года, демонстрируя, как «общее счастье» моряков идет рука об руку с реакцией международного сообщества на непредсказуемый характер Covid-19. Об этом пишет новостной портал Hellenic shipping news. 

Фото: https://www.happyatsea.org

Результаты расчёта индекса в 4 квартале показывают, что средний балл 6,41 из 10 по сравнению с 6,59 в 3 квартале. Это отражает натиск проблем, стоящих перед моряками, которые необходимо решить. У моряков всё меньше надежд сойти на берег в нужное время, и это только усугубляется новыми штаммами Covid-19. В целом моряки выражают надежду на изучение новых возможностей для отдыха и развлечений, например посредством связи. Интернет должен стать доступнее и дешевле. Интересно, что многие моряки указали, что они проверяют в первую очередь доступ к Интернету, прежде чем подписывать новый контракт.

И конечно, был поднят вопрос о заработной плате и ее включении в финансовые доходы компании. Рабочая нагрузка и ожидания за эти годы только росли, в то время как заработная плата оставалась неизменной. Чувство недостаточного вознаграждения наряду с множеством других проблем заставило многих усомниться в причинах, по которым они остались в данной профессии.

Журнал «Судноплавство» Одесса

Читайте также

Комментарии