Конец истории: контейнеровоз Ever Given прибыл в Роттердам

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что контейнеровоз Ever Given прибыл в Роттердам, положив конец четырехмесячной истории судебных разбирательств. Напомним, что судно село на мель в Суэцком канале 23 марта и заблокировало движение. Долгое время шли споры из-за размера компенсации, а груз на миллиарды долларов удерживался в Суэцком канале.

https://www.maritime-executive.com/

Контейнеровоз прибыл на терминал ECT Delta в Роттердаме рано утром в четверг и будет находиться в порту до вторника. Груз, который направится в Гамбург, будет выгружен на причале и перегружен на борт Ever Utile. Ever Given пропустит заход в Гамбург.

Но история для владельцев груза еще не окончена. Судовладелец Shoei Kisen Kaisha объявил, что все заинтересованные стороны должны будут внести залог, отражающий процент от стоимости их товаров, чтобы получить свои контейнеры. Некоторые грузы на судне сезонные или скоропортящиеся, и эти партии потеряли значительную часть своей рыночной стоимости за четыре месяца ожидания.

Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

Поезд Киев-Берлин начнет курсировать в 2020 году, — глава УЗ
Поезд Киев-Берлин начнет курсировать в 2020 году, — глава УЗ

В следующем году АО «Укрзализныця»(УЗ) планирует восстановить ж/д сообщение Киев-Берлин. Данное решение связано с значительным ростом за последние годы спроса на европейские рейсы. Данное заявление…

СМГ изготовит металлоконструкции для сухогруза типа «CHELSEA»
СМГ изготовит металлоконструкции для сухогруза типа «CHELSEA»

Николаевская верфь компании Смарт Мэритайм Груп начала работы по изготовлению металлоконструкций для сухогруза типа «CHELSEA», который строится Херсонской верфью СМГ на базе судна-донора «Волго-Дон» проекта…

Комментарии