На Днепре село на мель судно, которое шло из Херсона в Киев

Пресс-служба ГУ «Госгидрография» сообщила, что в ночь на пятницу на перекате Днепродзержинские ворота в районе буя опасности №111-Б сел на мель т / х Волна-3, который следовал из Херсона в Киев.

Фото: https://hydro.gov.ua

«По предварительным данным силой ветра теплоход снесло на скопление камней, в результате чего произошло смещение двух буев: один оказался под теплоходом, другой течением отнесло к берегу. К счастью, не пострадал ни экипаж судна, ни средства навигационного оборудования», — говорится. В сообщении.

Также сообщается, что опасность была ликвидирована, работники Днепровского участка ФГУ «Днепровский район Госгидрографии» установили буи на штатные места.

Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

В «ТИС» прибыл уникальный шпунт для удлинения причала контейнерного терминала

Судно с 1320 тоннами груза прибыло из Антверпена со шпунтом, который изготовили в Люксембурге по специальному заказу «ТИС». Подобные высокопрочные стальные конструкции не производятся в…

Завершен цикл исследований морской и речной среды, запланированных в текущем году
Завершен цикл исследований морской и речной среды, запланированных в текущем году

Завершен цикл исследований морской и речной среды, запланированных в текущем году, который длился в рамках совместной речной научно-исследовательской экспедиции «Дунай -2018» с 6 по 8…

Комментарии