МИУ подписало меморандум с проектом TAPAS Project, чтобы интегрировать реестр моряков с порталом «Дия»

Пресс-служба проекта USAID / UK aid TAPAS Project / Прозрачность и подотчетность в госуправлении сообщила, что совместно с МИУ был подписан меморандум о сотрудничестве. Он должен помочь правительству успешно проводить реформы в сфере государственного управления и услуг и уменьшить коррупцию в ключевых отраслях, а также в сфере подготовки и дипломирования моряков.

Фото: https://www.facebook.com/TAPASproject

«До недавнего времени 150 000 украинских моряков были вынуждены платить за свою переаттестацию и дипломирование от 3 до 8000 долларов. Ежегодно оборот схемы составил около 150 млн долларов США.

Одна из ключевых причин — Государственный реестр документов моряков взяли под контроль сторонние частные лица и могли вносить нужные им изменения в него…

Сейчас Министерство цифровой трансформации Украины совместно с Министерством инфраструктуры Украины принимает все меры, чтобы окончательно вернуть реестр в управление государства и восстановить его стабильную работу. А также сделать основные сервисы снова доступными для моряков», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сотрудничество с TAPAS Project поможет усовершенствовать реестр моряков и интегрировать его с Единым государственным демографическим реестром, Единой государственной электронной базой по вопросам образования, а также порталом «Дия». А значит моряки смогут без коррупционных платежей получать необходимые им услуги. При этом будет проведена закупка лицензии на использование признанной в мире системы компьютерного тестирования моряков Crew Evaluation System 6.0. А значит человеческий фактор будет исключен из процесса, как и коррупция. Сертификаты, полученные в этой системе, будут автоматически сохраняться в обновленном реестре документов моряков. На данный момент при поддержке проекта проводится бизнес-анализ услуг для моряков, которые должны быть в первую очередь диджитализованы и доступны на портале «Дия».

Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

EVA и Sirti Transportation заключили контракт на поставку систем управления поездами
EVA и Sirti Transportation заключили контракт на поставку систем управления поездами

Региональный оператор железнодорожных перевозок VOLTURNO Autonomous Body (EVA), заключил контракт с транспортным бизнес-подразделением Sirty на поставку систем управления поездами для двух линий, соединяющих Торрегавета и…

МИУ и ФГИУ необоснованно завысили стоимость аренды в Николаевском порту для стивидора — АМКУ
МИУ и ФГИУ необоснованно завысили стоимость аренды в Николаевском порту для стивидора — АМКУ

Пресс-служба АМКУ сообщила, что для одного из стивидоров Николаевского морского торгового порта была установлена аренда большее чем в 3,5 раза выше чем для других арендаторов….

«Укрзализныця» останется под полным контролем государства,» – Гончарук

Заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука касается договора о стратегическом партнерстве УЗ и Deutsche Bahn. Договор планируют подписать 5 февраля в Киеве. Партнерство немецкого Deutsche Bahn…

Комментарии