В этом году G.R. Agro перевезла на 50% больше зерна внутренним водным транспортом

Пресс-служба компании G.R. Agro сообщила, что объем перевозок зерна компании внутренним водным транспортом в этом году вырос на 50%. 

Фото: https://www.facebook.com/q.r.agro/

«В последнее время возрастает роль именно внутреннего водного транспорта в логистических цепочках поставки компании отечественной сельскохозяйственной продукции клиентам.

В связи с изменением условий и тарифов со стороны УЗ компания G.R. Agro вынужденно в нынешнем сезоне 2021/2022 переориентировала логистические цепочки поставок зерна в направлении портов на автомобильный и водный виды транспорта», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что в ноябре было перевезено, загружено и отправлено с элеваторов компании на суда класса «река-море» через речной терминал G.R. Agro и альтернативные речные терминалы в г. Днепр суммарно в объеме 15 тыс. тонн. Специалисты отмечают, что скорее всего показатели будут расти и дальше. Водный транспорт пользуется спросом благодаря экономическим преимуществам и низкой себестоимости перевозок. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

АМПУ и Кернел инвестируют в развитие порта Черноморск более 3 млрд грн
АМПУ и Кернел инвестируют в развитие порта Черноморск более 3 млрд грн

ГП «Администрация морских портов Украины» и компания Кернел 5 сентября 2019 подписали договор о взаимодействии, который предусматривает инвестиции в развитие инфраструктуры порта Черноморск в размере…

Международная практика по привлечению независимых членов и представителей государства в наблюдательный совет «Укрпочта»
Международная практика по привлечению независимых членов и представителей государства в наблюдательный совет «Укрпочта»

10 октября 2018 Кабинет Министров Украины согласовал кандидатуры независимых членов и представителей государства в наблюдательном совете национального оператора почтовой связи ПАО «Укрпочта». В частности, независимыми…

Комментарии