Крупнейший внутренний порт Европы одним из первых будет работать на водороде, этому поспособствует Rolls-Royce

В Rolls-Royce заявили, что планируют обеспечить экологически безопасное энергоснабжение на строящемся в настоящее время контейнерном терминале в порту Дуйсбург в Германии. Об этом сообщает новостной портал Splash247.

Фото: https://splash247.com

Подразделение Power Systems компании Rolls-Royce предоставит для этой цели свою новейшую водородную технологию MTU, чтобы обеспечить будущий терминал электроэнергией и теплом на устойчивой основе. С этой целью Duisport, один из крупнейших внутренних портов, работает с несколькими партнерами для обеспечения водородных поставок к 2023 году.

Самый большой контейнерный терминал внутри Европы, Enerport II, в настоящее время строится на бывшем угольном острове, который когда-то был перевалочным пунктом для насыпных грузов. Водородные топливные элементы MTU обеспечат подачу электроэнергии, как только электросеть общего пользования достигнет предела своих возможностей, например, для бортового электроснабжения судов, стоящих у причала в порту, или в случае других пиковых нагрузок.

«Водородная технология больше не является мечтой о будущем, она покажет себя в повседневном использовании в Дуйсбурге. Параллельное использование водородных двигателей показывает, что мы пошли по правильному пути», — рассказал Андреас Шелл, генеральный директор Rolls-Royce Power Systems.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Киевский судостроительно-судоремонтный завод спустил на воду плав-кран «КПЛ-1402» после докового осмотра
Киевский судостроительно-судоремонтный завод спустил на воду плав-кран «КПЛ-1402» после докового осмотра

Пресс-служба ПАО «Киевский судостроительно-судоремонтный завод» сообщила, что сегодня на воду было спущен плав-кран «КПЛ-1402».  «После проведения очередного докового осмотра и предъявления инспектору Регистра судоходства Украины…

Кабинет министров внес изменения в состав правления «Укрзализныци»
Кабинет министров внес изменения в состав правления «Укрзализныци»

На сайте Кабинета министров была опубликована информация о внесении изменений в состав правления «Укрзализныци». Так, в соответствии со статьей 6 Закона Украины «Об особенностях образования…

В Maersk показали новый дизайн инновационных двухтопливных контейнеровозов
В Maersk показали новый дизайн инновационных двухтопливных контейнеровозов

В Maersk впервые представили новую концепцию дизайна, которую компания будет внедрять в свои контейнеровозы следующего поколения. Помимо оснащения двухтопливными системами для работы на метаноле, Maersk…

Комментарии