Экологический аспект: в «Ольвии» обсудили дноуглубление и продолжение реализации проекта «Зеленый порт»

Пресс-служба АМПУ на странице в социальной сети Facebook сообщила, что в СМП «Ольвия», в рамках официального визита делегации ООО «Кютерминалз Ольвия», обсудили вопросы, связанные с разработкой экологической и социальной оценки. Было рассмотрено текущее состояние экологической безопасности, перспективы будущего проведения дноуглубительных работ и внедрения пилотного экологического проекта «Зеленый порт». Он реализуется при поддержке руководства ГП «АМПУ». 

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«Целью экологической и социальной оценки является выявление и оценка любых потенциально значительных будущих негативных экологических и социальных воздействий, связанных с предложенным проектом, определение мер, необходимых для предотвращения, минимизации, смягчения и компенсации негативных воздействий», – отметил начальник администрации порта Андрей Егоров.

Напомним, что по концессионному договору, экологическая и социальная оценка включают в себя анализ возможного влияния проекта на физическую, биологическую и социально-экономическую среду.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Морская администрация разработает упрощенную процедуру подтверждения дипломов моряков за счет стажа плавания
Морская администрация разработает упрощенную процедуру подтверждения дипломов моряков за счет стажа плавания

Пресс-служба Морской администрации сообщила, что была начата разработка упрощенной процедуры подтверждения дипломов моряков за счет стажа плавания. «В рамках внедрения упрощенной процедуры подтверждения дипломов лиц…

Перевыполнили план: администрация Измаильского порта опубликовала итоги июля
Перевыполнили план: администрация Измаильского порта опубликовала итоги июля

Измаильский морской порт перевыполнил плановые показатели по грузопереработке за июль на 40 процентов. Об этом сообщила Администрация порта на странице в социальной сети Facebook. Такие…

Хроники DELFI (21.08.2020)
Хроники DELFI (21.08.2020)

Источник: Transship Список проделанных работ за 21.08.2020: 1. Дополнительные работы по герметизации сухого трюма (устранение протечек).2. Завершение монтажа, проверка в работе системы сжатого воздуха.3. Продолжение…

Комментарии