Медаль за находчивость: олимпийский каякер и его брат пытались переправить на лодке 650 кг кокаина в Австралию

BBC сообщает, что австралийский олимпийский каякер Натан Баггейли и его брат Дрю Баггейли были признаны виновными в попытке провезти в страну кокаин на сумму 200 млн австралийских долларов (152 млн долларов).

Фото: https://www.bbc.com

Дрю и еще один мужчина были арестованы в 2018 году после морской полицейской погони, в которой также участвовали военно-морской флот и авиация. Натан, дважды серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, купил лодку, которая была задействована в инциденте. Мужчины совершили 11-часовое путешествие в июне 2018 года, чтобы встретиться с иностранным кораблем, перевозившим наркотики. По данным прокуратуры, они приняли партию кокаина весом 650 кг от экипажа с борта более крупного судна и приступили к ее транспортировке. Однако их заметили. Дрю Баггали выбросил кокаин за борт, скрываясь от властей, а судно ВМФ прекратило погоню, чтобы достать груз из воды. 

Дрю утверждает, что он думал, что забирает табак, а не кокаин, и сказал, что его похитил мужчина по имени Дрейпер. Он угрожал его семье. При этом сам Дрейпер утверждает, что Дрю нанял его на должность водителя лодки. Дрейпер признал себя виновным в импорте кокаина в начале этого года, а его срок был уменьшен за дачу показаний против братьев Баггали.

Это не первый случай, когда братьям предъявляются обвинения в преступлениях, связанных с наркотиками. По данным ABC News, им обоим грозит пожизненное заключение.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Трехлетний минимум ставок фрахта — избыток тоннажа и слабый спрос

На глобальном рынке перевозки сыпучих грузов — крупнейшем по объему сегменту отгрузки товаров – начало года ознаменуется падением доходов и слабым спросом на перевозку сырья….

Администрация Одесского порта презентовала причал 1-з для будущих участников тендера
Администрация Одесского порта презентовала причал 1-з для будущих участников тендера

Презентация проекта «Новое строительство причала 1-з для генеральных грузов на Андросовском молу» достоялась в конференц-зале Одесского порта, сообщает пресс-служба портовой администрации. Презентация завершающего комплекса работ,…

Комментарии