Напряжённые международные отношения между Китаем и Индией стали настоящей пыткой для моряков

То, что началось как торговая война между Китаем и Индией, переросло в кризис. Долгий спор привел к тому, что около 39 индийских моряков застряли в Китае на несколько месяцев, из-за чего один из моряков решил покончить жизнь самоубийством. Всё из-за того, что ему не разрешили вернуться в Индию, чтобы ухаживать за своей больной женой и двумя сыновьями, которым был поставлен диагноз Covid-19.

Crew of the Anastasia (Shivraj G / Change.org)

С 47-летним моряком первоначально был заключен контракт на пять месяцев работы на борту балкера Anastasia, принадлежащего MSC, а теперь срок его службы продлили до 13 месяцев. Более месяца он отчаянно пытался получить разрешение на помощь своей семье, и отчаяние подтолкнуло его к попытке самоубийства. Один из членов экипажа пришел ему на помощь как раз вовремя.

Накал продолжающегося кризиса ощутили два балкера, которые недавно были во всех заголовках газет — Anastasia (IMO 9625970) и Jag Anand, принадлежащие индийской компании Great Eastern Shipping Company.

Китай и Индия уже довольно давно вовлечены в пограничные конфликты, что приводит к продолжающейся торговой войне и дипломатической напряженности.

«39 моряков брошены на произвол судьбы без особой поддержки со стороны центрального правительства, и их семьи изо всех сил пытаются вернуть их домой», — отметила Приянка Чатурведи, член индийской Раджья Сабха.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Укравтодор приступил к разработке ТЭО объездной дороги города Борисполь
Укравтодор приступил к разработке ТЭО объездной дороги города Борисполь

Государственное агентство автомобильных дорог Украины подписало контракт с Консалтинговой компанией на подготовку технико-экономического обоснования и выбора оптимального варианта прокладки объездной дороги г. Борисполь, сообщает пресс-служба…

Оперативное совещание по кибербезопасности Министерства инфраструктуры Украины с руководством Международного аэропорта «Одесса» и Киевского метрополитена
Оперативное совещание по кибербезопасности Министерства инфраструктуры Украины с руководством Международного аэропорта «Одесса» и Киевского метрополитена

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел оперативное совещание с директором международного аэропорта «Одесса» Павлом Прусак и начальником Киевского метрополитена Виктором Брагинским по поводу имеющейся информации…

Комментарии