Плавпричал, построенный «Палладой», отправился к месту постоянной дислокации на базу патрульных катеров ВМС

Пресс-служба сообщила, что Херсонский государственный завод «Паллада» построил плавучий причал по заказу Министерства обороны. Вчера плавпричал отправился к месту постоянной дислокации на базу патрульных катеров Военно-морских сил (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в морской порт «Пивденный».

Фото: https://www.facebook.com/MinistryofDefence.UA

Отметим, что плавучий причал изготовлен из сверхпрочного «морского» бетона. Длина причала — 57 метров. Сумма контракта составила 23,5 млн грн. Интересно, что заказ Минобороны для завода «Паллада» — первый за годы независимости.

Напомним, что завод «Паллада» и Министерство обороны заключили контракт на строительство плавучего причала ещё 16 октября 2020 года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

ЕС рассматривает возможность отмены всех тарифов и квот на украинский экспорт
ЕС рассматривает возможность отмены всех тарифов и квот на украинский экспорт

Предложение, как ожидается, будет включать временную отмену существующих тарифов и квот на сталь, промышленные товары и сельскохозяйственную продукцию, которые сейчас не подпадают под действие торгового…

Румынское научно-исследовательское судно Mare Nigrum зашло в Одесский порт
Румынское научно-исследовательское судно Mare Nigrum зашло в Одесский порт

В Одесский морской порт в понедельник зашло румынское научно-исследовательское судно Mare Nigrum с целью определения параметров экологического состояния Черноморского региона. «Это уже не первый заход…

Комментарии