Подводные дроны с искусственным интеллектом от CMA CGM

Финансовая поддержка CMA CGM Group позволит французскому стартапу Notilo Plus производить подводные дроны с исскуственным интелектом.

В сотрудничестве с CMA CGM Notilo Plus уже разработал дрон и цифровую платформу мониторинга с индивидуальными алгоритмами обследования корпуса судна, говорится в официальном сообщении CMA CGM.

Система позволит автоматизировать и увеличить количество проверок корпуса в целях повышения эффективности судов CMA CGM. Через свой корпоративный венчурный фонд – CMA CGM Ventures – CMA CGM выкупила долю в Notilo Plus.

Сотрудничество CMA CGM с Notilo Plus – это часть стратегии Родольфа Сааде по поддержке стартапов через приобретение их акций, отмечают в CMA CGM.

Теги:

Читайте также

Литовская ж/д компания Lietuvos gelezinkeliai подписала соглашение о сотрудничестве с портом Гамбург
Литовская ж/д компания Lietuvos gelezinkeliai подписала соглашение о сотрудничестве с портом Гамбург

Литовская ж/д компания Lietuvos gelezinkeliai подписала соглашение о сотрудничестве с портом Гамбург и транспортно-экспедиторской компанией Metrans, которая управляет 14 грузовыми терминалами в Европе. Целью данного…

Одесский порт: time-laps видео
Одесский порт: time-laps видео

Одесский порт — один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна, расположенный в северо-западной части Черного моря на пересечении исторически сложившихся торговых путей Востока и Запада. Порт…

Комментарии