SpaceX планирует развернуть широкополосную связь Starlink для грузовиков, морских судов и самолетов

Хотя ранее в документации SpaceX говорилось, что терминалы Starlink будут предназначены для легковых автомобилей, Илон Маск заявил сегодня в Twitter, что легковые автомобили не входят в план. «Мы не подключаем автомобили Tesla к Starlink, так как наш терминал слишком велик. Он для самолетов, судов, больших грузовиков и жилых автофургонов», — написал он.

Фото: https://www.inverse.com

В пятницу SpaceX запросила у Федеральной комиссии по связи разрешение на развертывание спутниковой широкополосной связи Starlink на движущихся транспортных средствах. В приложении описываются планы SpaceX по наземным станциям в движении (ESIM) для автомобилей, судов и самолетов.

«Предоставление этого приложения послужит общественным интересам, разрешив новый класс наземных компонентов для спутниковой системы SpaceX, который расширит диапазон широкополосных возможностей, доступных для движущихся транспортных средств по всей территории Соединенных Штатов, а также для движущихся судов и самолетов по всему миру», — отметили в SpaceX. Напомним, что тестирование Starlink началось 27 октября в США и Канаде.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Приглашаем к сотрудничеству судоремонтные компании, — АМПУ
Приглашаем к сотрудничеству судоремонтные компании, — АМПУ

С целью обеспечения эффективного проведения ремонтов судов собственного флота, ГП «АМПУ» приглашает представителей судоремонтных предприятий, которые уже являются или желают стать нашими партнерами на совещание,…

Прекратили переговоры: судовладельцы и моряки не смогли прийти к соглашению о пересмотре минимальной ставки зарплаты моряков
Прекратили переговоры: судовладельцы и моряки не смогли прийти к соглашению о пересмотре минимальной ставки зарплаты моряков

Профсоюз работников морского транспорта Украины сообщил, что  представители моряков приняли экстраординарное решение о прекращении переговоров о будущей ставке минимальной заработной платы моряков с национальными судовладельцами…

Комментарии