АМПУ начало эксплуатационное дноуглубление в акватории морского порта Измаил

Пресс-служба АМПУ сообщает, что было начато эксплуатационное дноуглубление в акватории морского порта Измаил собственным флотом предприятия. 

АМПУ

«С целью поддержания объявленных глубин, на основании результатов сезонных промеров, ГП «АМПУ» во второй декаде июня, сразу после завершения нереста, начало эксплуатационное дноуглубление в акватории морского порта Измаил, которое будет проводиться хозяйственным способом», — говорится в сообщении.

Отметим, что работы проводятся флотом филиала «Дноуглубительный флот» ГП «АМПУ» — земкараваном «Евгений Колодочка» в составе земснаряда «Евгений Колодочка», буксиро-толкачем «Айдар», буксиром «Створ» и двумя несамоходными шаландами.

«Работы были запланированы еще в конце прошлого года, когда был завершен ремонт судов каравана, и стало возможным как его задействование, так и оптимизация операционных расходов АМПУ. Последнее особенно актуально для портов с недостаточным уровнем грузоперевалки. Дноуглубление началось на наиболее проблемных участках акватории — участках у причалов 12-14 ВПК-2. В дальнейшем земкараван продолжит работы на участках входа в затоны 90 км и 85 км р. Дунай. Земкараван восстанавливает глубины до отметки 4,5 м. Планируемый объем дноуглубления составляет 250 000 куб. метров грунта. Мы ожидаем роста потенциала порта», — рассказал руководитель ГП «АМПУ» Александр Голодницкий.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

🚀 Современные технологии транспортного планирования и моделирования на SMART CITY ODESSA 2020 от А+С Украина.
🚀 Современные технологии транспортного планирования и моделирования на SMART CITY ODESSA 2020 от А+С Украина.

  Городская мобильность и транспорт во всем мире именно сейчас подвергается существенным изменениям и трансформациям. Современные технологии транспортного планирования и моделирования могут помочь в адаптации….

Саудовская Аравия открыла рынок для украинской икры и морепродуктов — Госпродпотребслужба
Саудовская Аравия открыла рынок для украинской икры и морепродуктов — Госпродпотребслужба

Теперь Украина сможет экспортировать продукты, происходящие от водных животных (икра, морепродукты и т.п.) в Саудовскую Аравию. Была согласована форма сертификата, которая вступит в силу 1…

Комментарии