DP World открывает новый терминал в порту Бербера (Сомалиленд)

DP World, ведущий поставщик интегрированных логистических решений, и правительство Сомалиленда недавно открыли новый контейнерный терминал в порту Бербера после завершения первого этапа расширения порта в рамках его превращения в крупный региональный центр.

DP World

Новый терминал был официально открыт Его Превосходительством Музой Бихи Абди, президентом Сомалиленда, и Султаном Ахмедом бин Сулайем, председателем группы и главным исполнительным директором DP World, на специальном мероприятии, на котором присутствовало более 200 гостей. Мероприятие включало в себя символическую закладку фундамента новой экономической зоны Бербера, первая фаза которой находится в стадии строительства.

Новый контейнерный терминал с причалом 400 м и тремя портальными кранами типа судно-берег (STS) может обрабатывать крупнейшие контейнеровозы. DP World обязалась инвестировать до 442 миллионов долларов США в развитие и расширение порта Бербера.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Прогрессивные изменения в правилах для грузовиков: что необходимо установить на автомобиле до 2024 года
Прогрессивные изменения в правилах для грузовиков: что необходимо установить на автомобиле до 2024 года

С начала 2024 года для грузовиков будут действовать новые европейские правила безопасности. Эти правила будут касаться грузовых автомобилей с массой более 3,5 тонн, зарегистрированных после…

DT World разработает рекомендации по оптимизации процессов оформления груза в морских портах Украины

Администрация морских портов Украины (АМПУ) заключила меморандум о взаимопонимании с DT World, в рамках которого компания проведет для АМПУ исследование организации импорта и экспорта в…

Задержан директор Регистра судоходства Украины, его обвиняют в получении неправомерной выгоды
Задержан директор Регистра судоходства Украины, его обвиняют в получении неправомерной выгоды

Пресс-служба Офиса генпрокурора сообщила, что был задержан директор предприятия «Классификационное общество Регистр судоходства Украины», которое относится к сфере управления Министерства инфраструктуры Украины. Его обвиняют в…

Комментарии